十分pk10

                                                                                  来源:十分pk10
                                                                                  发稿时间:2020-09-23 09:52:38

                                                                                  1999.02--2000.01辽宁省人民检察院审查起诉处处长

                                                                                  1992.06--1994.05辽宁省大连市公安局副局长

                                                                                  2014年,他转任辽宁省政协民族和宗教委员会副主任,2018年1月同时担任辽宁省政协常委。2018年5月退休,至今被查已有两年多时间。

                                                                                  与宋兴伟同日被查的白月先,1954年3月出生,1971年4月参加工作,1973年4月加入中国共产党,在职研究生学历。

                                                                                  1994.05--1995.02辽宁省公安厅政治部副主任

                                                                                  1975年进入辽宁省公安厅政治部工作,曾任省公安厅政治部副主任、大连市公安局副局长等职,1995年任省公安厅交通警察总队政委,为副厅级。

                                                                                  其中,白月先曾长期任职于辽宁省公安厅,后任公安厅党委副书记、副厅长(正厅级)。

                                                                                  白月先,男,回族,1954年3月出生,1971年4月参加工作,1973年4月加入中国共产党,在职研究生学历。

                                                                                  在宋兴伟之前,辽宁省本溪市人民检察院检察长王红日在任上落马。

                                                                                  1999.03--2003.07辽宁省公安厅交通安全管理局政委